Томский

Государственный

Университет

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 (Лыскова Марина Борисовна)

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать до­пол­ни­тель­ные соглашения к договору на ока­за­ние образовательных услуг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

В НЮИ(ф)ТГУ прошли учения по гражданской обороне

Когда на счету каждая секунда, важны собранность и чёткие действия. В НЮИ(ф)ТГУ проверили готовность учебных корпусов к эвакуации при чрезвычайной ситуации!

8 октября учения прошли в корпусе на Широкой: на эвакуацию потребовалась 1 минута 26 секунд. Сегодня, 9 октября, тренировку провели в главном корпусе на Советской. Здесь участники уложились в 2 минуты 58 секунд.

Обе эвакуации прошли успешно!

Учения приурочены к Всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, которая проходит в России с 7 по 9 октября. В эти дни организации отрабатывают действия при угрозе чрезвычайных ситуаций, в том числе порядок эвакуации людей из зданий.