Новосибирский

Юридический

Институт

филиал Национального исследовательского

Томского государственного университета

Основан в 1939 году

г. Новосибирск, ул. Советская, дом 7
Приемная комиссия: (383) 217-74-30 Секретариат: (383) 223-57-60
e-mail: info@n-l-i.ru

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 Лыскова Марина Борисовна

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

Специалитет возвращается!

03.04.2024
Профессия юриста – одна из наиболее актуальных и востребованных в обществе. Знание норм права необходимо как для обеспечения защиты прав, свобод и законных интересов граждан, так и для создания благоприятных условий для построения и развития успешного бизнеса.

Состоялся XI Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике...

22.04.2024
19 апреля 2024 года в центре культуры и отдыха «Победа» прошел XI Международный кинофестиваль студенческих фильмов по криминалистике имени профессора В.К. Гавло «Золотой след», посвященный 85-летию Новосибирского юридического института (филиала) Томского государственного университета.

Встреча студентов НЮИ (ф) ТГУ с сотрудниками ГУФСИН

15.04.2024
Сотрудники регионального ГУФСИН в ходе профориентационной встречи рассказали студентам Новосибирского юридического института о специфике службы в уголовно-исполнительной системе.

Студенческая научно-практическая конференция «Поэзия-Война-Мир»

15.04.2024
В пятницу, 12 апреля, в НЮИ (ф) ТГУ прошла студенческая научно-практическая конференция «Поэзия-Война-Мир», приуроченная к 85-летию вуза. Куратором проекта выступила кандидат филологических наук, доцент кафедры общественных наук Нина Георгиевна Нечипуренко.

Студенты НЮИ (ф) ТГУ на Всероссийской научной конференции

12.04.2024
В среду, 10 апреля, 18 студентов Новосибирского юридического института (филиала) ТГУ стали участниками Всероссийской научной конференции курсантов, слушателей и студентов «Проблемы совершенствования российского законодательства», прошедшей в городе Барнауле. По итогам конференции ряду студентов НЮИ (ф) ТГУ вручили дипломы 1, 2 и 3 степеней в различных номинациях.

Программа стажировок и практик для студентов в ПАО АК «АЛРОСА»

11.04.2024

10 апреля представители АК «АЛРОСА» (ПАО) провели встречу со студентами нашего института по стажировкам и прохождению практики в компании. АЛРОСА - крупнейшая алмазодобывающая компания, мировой лидер по объему добычи и запасов алмазов. Юридический центр АЛРОСА заинтересован провести отбор среди наших студентов и пригласить их для прохождения стажировок и практик.

Семинар "Выбор России - выбор народа: по пути прогресса и демократии. К...

08.04.2024
8 апреля для студентов НЮИ (ф) ТГУ был проведен семинар под руководством заведующего кафедрой общественных наук Максима Петренко на тему "Выбор России - выбор народа: по пути прогресса и демократии. К итогам президентских выборов в России".

Встреча студентов НЮИ (ф) ТГУ с представителем прокуратуры Новосибирской области

08.04.2024
В пятницу, 5 апреля, в Новосибирском юридическом институте (филиале) ТГУ состоялась профориентационная встреча студентов с советником юстиции, прокурором отдела кадров прокуратуры Новосибирской области Александром Сергеевичем Гордейчиком.

В Новосибирске движение «Защитник» провело первую встречу «Клуба наставников»

05.04.2024
3 апреля  движение «Защитник» совместно с Обществом «Знание» провело первую встречу «Клуба наставников».
Главная повестка – традиционные ценности, а точнее, новая маршрутная карта ценностно-мировоззренческого пути России. Участники на этой встрече искали решения, как наладить моральный компас и заложить в подрастающем поколении любовь к семье, к старшим, к Отечеству.

Спецоперация: факты против домыслов - проведена лекция в МРУ...

05.04.2024
В Межрегиональном управлении Росалкогольтабакконтроля по Сибирскому федеральному округу представителем Российского общества «Знание», кандидатом исторических наук, заведующим кафедрой общественных наук нашего института Максимом Петренко была проведена лекция на тему: «Спецоперация: факты против домыслов».

1 2 3 4 5