Томский

Государственный

Университет

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 (Лыскова Марина Борисовна)

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

Приветствуем, коллеги!

Приветствуем, коллеги!

Сегодняшний день в Новосибирском юридическом институте (филиале) ТГУ выдался на редкость насыщенным и полным событий, которые точно расширили горизонты понимания для наших студентов.

Утро для первокурсников началось с погружения в самую суть правовой ответственности, где ставки максимально высоки. Открыл программу прокурор пятого апелляционного отдела Главного уголовно-судебного управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации.

Лектор провел для ребят инструктаж и прочитал лекцию на острую, резонансную тему: «Предупреждение совершений диверсий и государственных измен». В центре внимания оказались крайне чувствительные и актуальные вопросы: уголовная ответственность за терроризм, экстремизм, а также финансирование вооруженных формирований, угрожающих безопасности страны. Подробно была разобрана грань между незнанием закона и прямым умыслом, подкрепляя теорию примерами из практики надзорного ведомства.

А после обеда эстафету подхватили старшекурсники, для которых открылись новые карьерные перспективы!

В рамках профориентационной встречи институт принимал представителей воинской части №9809. Гости приоткрыли завесу над уникальной сферой службы по контракту, с особым акцентом на роли юрисконсульта в... авиации ФСБ! Да-да, вы не ослышались. Это по-настоящему стратегическая миссия, где точность закона сочетается с высотой полёта. Были подробно разобраны все нюансы: от требований к соискателям до тонкостей заключения контракта.

Понедельник выдался насыщенным. Дальше - больше! Следите за новостями, впереди интересно!