Томский

Государственный

Университет

Новости

Телефон горячей линии для обу­ча­ю­щих­ся в НЮИ(ф)ТГУ граждан рес­пуб­ли­ки Казахстан: +7-913-989-8003 (Лыскова Марина Борисовна)

Внимание!

КОРОНАВИРУС: важное и актуальное

Уважаемые студенты, обучающиеся за счет средств физических и (или) юридических лиц!

Необходимо подписать дополнительные со­г­ла­ше­ния к до­го­во­ру на ока­за­ние об­ра­зо­ва­тель­ных ус­луг (подробнее...)

Доступ к электронным ресурсам ТГУ

Для студентов и преподавателей Новосибирского юридического института Томский го­су­дар­ст­вен­ный университет открыл удалённый доступ к лицензионным полнотекстовым базам данных вне сети ТГУ

Правовой портал Минюста России

Министерством юстиции Российской Федерации в сети Интернет внедрен правовой портал «Нормативные правовые акты в Российской Федерации», доступ к которому обеспечивается по адресу http://pravo-minjust.ru, http://право-минюст.рф

Студентам и школьникам до пос­ту­п­ле­ния на работу необходимо по­лу­чить СНИЛС

В соответствии с нормами Федерального законодательства (ФЗ от 31.12.2002 № 198-ФЗ) гражданам, впервые поступающим на работу необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Поэтому всем школьникам и студентам, собирающимся летом пойти работать, необходимо получить СНИЛС.

Новости

«Единственный голос» Сибири в стенах МГУ: Триумфальный дебют команды НЮИ (ф) ТГУ на международной арене

Сборная НЮИ (ф) ТГУ приняла участие в IV Международном студенческом конкурсе по третейскому разбирательству, став единственным представителем всей Сибири на этом престижном юридическом форуме в Москве.

Организованный Юридическим факультетом МГУ им. М.В. Ломоносова совместно с ОООР «СоюзМаш России», конкурс прошел под патронажем видных государственных деятелей и руководителей ведущих оборонных корпораций страны.

Статус единственной команды, представляющей сибирскую правовую школу, наложил на наших участников особую ответственность. Под наставничеством опытных тренеров - Шахаева Александра Васильевича и Бебенова Евгения Александровича - студенты Мария Конюхова, Анжелика Горбунова и Михаил Лукин блестяще преодолели сложнейший заочный этап.

Предметом их глубокого научного анализа стала одна из наиболее дискуссионных проблем современного арбитражного процесса - доктрина non-signatories (вовлечение в процесс лиц, не подписывавших арбитражное соглашение).

Подготовленные командой меморандумы истца и ответчика продемонстрировали филигранное владение юридической техникой и фундаментальную теоретическую подготовку.

А уже 20- 21 марта в величественных залах юридического факультета МГУ развернулись очные интеллектуальные баталии.

В присутствии высоких гостей из Государственной Думы, Министерства юстиции и Министерства промышленности и торговли РФ, наши ребята вступили в открытую дискуссию с сильнейшими школами права страны.

Формат конкурса - симуляция реального третейского суда - потребовал от участников мгновенной реакции на каверзные вопросы арбитров и безупречного ораторского мастерства.

Наша команда «держала удар» и на равных конкурировала с признанными лидерами - сборными МГУ, НИУ ВШЭ и МГЮА.

Для дебютанта, выступающего в одиночку от лица огромного региона, это участие является безусловным успехом и свидетельством высокого качества юридического образования в нашем институте.

Мы поздравляем наших студентов и их наставников! Вы доказали, что сибирская юридическая наука обладает мощным потенциалом, способным покорять самые высокие вершины в самом сердце российской академической среды!